学校概况 院系速览 重点学科 国际交流 联系我们
您的位置>>招生快报 - 招生快讯 - 2018年高水平运动员专业测试合格考生名单公示
2018年高水平运动员专业测试合格考生名单公示
招生快讯  最后更新时间:2018/4/11 11:48:53 点击:
 
 

根据《教育部办公厅关于做好2018年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔2017〕15号)要求,我校于2018年3月18日进行了田径、网球、足球、健美操等四个项目的专业测试。根据学校2018年高水平运动队招生计划和考生专项测试成绩,并结合我校运动队建队需求,经学校招生工作委员会审议,拟确定以下58名考生在学校专业测试中成绩合格,其中田径18人、网球22人、足球14人、健美操4人。

现将各项目专业测试合格考生名单及文化课优惠等级公示如下:

序号

姓名

性别

生源地

证书等级

项目(小项)

专业测试成绩

文化课优惠等级

1

宋云龙

湖北

二级运动员

铅球

13.81米

B类

2

肖国豪

湖南

二级运动员

铁饼

42.20米

B类

3

李星宇

陕西

二级运动员

跳远

6.71米

B类

4

张智聪

宁夏

二级运动员

三级跳远

14.06米

B类

5

王琨

河北

二级运动员

400米

50.8秒

B类

6

刘元凤

新疆

二级运动员

标枪

37.37米

B类

7

刘译灿

山东

二级运动员

200米

26.2秒

B类

8

高子轩

山东

二级运动员

200米

22.6秒

C类

9

马广旭

山东

二级运动员

400米

51.7秒

C类

10

杨泽鹏

河北

二级运动员

400米栏

59.0秒

C类

11

徐劼成

湖北

二级运动员

铅球

12.85米

C类

12

安昊轩

陕西

二级运动员

三级跳远

13.69米

C类

13

姚琪

陕西

二级运动员

跳高

1.86米

C类

14

王泽浩

陕西

二级运动员

跳远

6.63米

C类

15

桂诗轩

湖北

二级运动员

铅球

12.49米

C类

16

李婧姝

山东

二级运动员

100米

12.9秒

C类

17

陈世芮

山东

二级运动员

400米

1.03.4秒

C类

18

辛晴好

陕西

二级运动员

400米

1.03.8秒

C类

19

李涛

河南

二级运动员

网球

78.5

B类

20

刘纪鹏

内蒙古

二级运动员

网球

77.5

B类

21

潘欣怡

山西

二级运动员

网球

87

B类

22

余新禧

河南

二级运动员

网球

77.5

B类

23

刘嘉骏

河北

二级运动员

网球

76.5

C类

24

蒲昱池

四川

二级运动员

网球

69

C类

25

张佩源

内蒙古

二级运动员

网球

67.5

C类

26

李林子

河南

二级运动员

网球

67

C类

27

侯茂强

湖北

二级运动员

网球

64.5

C类

28

韩子淇

河南

二级运动员

网球

63.5

C类

29

李风云

四川

二级运动员

网球

62.5

C类

30

范少博

内蒙古

二级运动员

网球

62

C类

31

史洆瑜

河南

二级运动员

网球

61.5

C类

32

刘震坤

陕西

二级运动员

网球

60.5

C类

33

曾世焱

河南

二级运动员

网球

60.5

C类

34

李子立

浙江

二级运动员

网球

58.5

C类

35

黄君祥

福建

二级运动员

网球

46

C类

36

熊浩帆

四川

二级运动员

网球

40.5

C类

37

张佳诺

山东

二级运动员

网球

76

C类

38

苏圣涵

河南

二级运动员

网球

65.5

C类

39

冀澳尔

四川

二级运动员

网球

64.5

C类

40

谭雯心

四川

二级运动员

网球

57.5

C类

41

陈培榆

广东

一级运动员

足球

90.1

A类

42

金雨霖

重庆

一级运动员

足球

84.2

A类

43

张一凡

陕西

二级运动员

足球

83.6

B类

44

刘欣

重庆

二级运动员

足球

82.6

B类

45

陈定建

广东

二级运动员

足球

81.4

B类

46

李好

重庆

二级运动员

足球

80.3

C类

47

何禹衡

陕西

二级运动员

足球

80

C类

48

戈文龙

陕西

二级运动员

足球

73.1

C类

49

王瀚宇

陕西

二级运动员

足球

72.6

C类

50

李昭文

陕西

二级运动员

足球

70.6

C类

51

游晨翔

河南

二级运动员

足球

66.2

C类

52

邱亦轩

陕西

二级运动员

足球

64.9

C类

53

刘洋

陕西

二级运动员

足球

62

C类

54

刘苏毅

陕西

二级运动员

足球

60.3

C类

55

张泽明

河北

一级运动员

健美操

89.9

A类

56

任衍超

山东

运动健将

健美操

84.6

A类

57

张子玥

陕西

运动健将

健美操

89.6

A类

58

杜媛媛

浙江

二级运动员

健美操

82.9

C类

备注:文化课成绩优惠分值以教育部阳光高考信息平台http://gaokao.chsi.com.cn最终公示结果为准。

优惠分值为A类——还需参加国家体育总局统一组织的单独招生文化课考试,并且成绩达到我校划定的文化课考试成绩合格分数线;

优惠分值为B类——高考文化课成绩不低于生源所在省(区、市)2018年普通本科第二批次录取控制分数线的65%;

优惠分值为C类——高考文化课成绩不低于生源所在省(区、市)2018年普通本科第二批次录取控制分数线。

对于实施高考综合改革及合并本科批次的省份,录取分数要求按照教育部及相应省级招办规定的政策执行。

                                           

                                                                                  2018年4月11日

 

 


 
版权所有© 西安建筑科技大学招生办公室
地址:西安市雁塔路13号 邮编:710055 电话:029-82202288 传真:029-82205014 电子邮箱:zhb@xauat.edu.cn